Брагинщина присоединилась к акции «100 дней до освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков»

Главное Грамадства

Во время этих ста дней её участники, а это молодёжь, члены общественных объединений и неравнодушные граждане, представители власти будут приводить в порядок воинские захоронения, братские могилы, памятники мирным жителям, погибшим от рук захватчиков, обелиски, мемориалы. Не останутся без внимания все места боевой славы времён Великой Отечественной войны. Акция пройдёт в каждом районе области.

Присоединилась к ней и Брагинщина. 28 марта возле памятника жертвам фашизма в райцентре собралась молодёжь, председатель районного Совета депутатов Инна Михаленко, начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Светлана Целуйко, прокурор района Алексей Мельников и начальник РОСК Игорь Старостенко.

Перед тем, как все принялись за дело, Инна Анатольевна, обращаясь к присутствующим, рассказала об акции, подчеркнув, что долг каждого из нас — сохранять историческую память. И самое малое, что мы можем сделать — это уход за памятными местами.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,  Youtube.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *