Минское «Динамо» завершило выступление в плей-офф КХЛ, уступив одноклубникам из Москвы

Грамадства Спорт

В состоявшемся в «Минск-Арене» шестом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги наше «Динамо» уступило московским одноклубникам – 1:3, после чего счет в серии до четырех побед стал 2:4. Результаты предыдущих встреч – 1:4, 3:4, 3:1, 2:3 (в овертайме), 2:1 (в овертайме).

После победы в прошлом матче «зубры», конечно, горели желанием вновь выиграть. Но в этот раз успех оказался на стороне обладателя Кубка Континента.

Хозяева льда открыли счет усилиями Сэма Энаса, который нанес неотразимый бросок в угол ворот на 5-й минуте. Затем подопечные Дмитрия Квартальнова имели ряд удобных моментов для того, чтобы развить преимущество. Однако ни Таннер Фриц, вышедший один на один с голкипером гостей Ильей Коноваловым в концовке первого периода, ни другие наши хоккеисты забросить не смогли.

Гости же в атаке преуспели. На 29-й минуте Максим Джиошвили после классного сольного прохода белоруса Кирилла Готовца восстановил равновесие. На 43-й Артем Ильенко вывел команду из столицы России вперед. А на 60-й, когда наша команда в надежде отыграться заменила голкипера полевым хоккеистом, Джордан Уил поразил пустые ворота и поставил точку в развитии счета.

Отметим, что в концовке минские динамовцы после удаления капитана гостей Андрея Миронова какое-то время играли в формате «шесть на четыре». Но забросить не удалось. А за 37 секунд до окончания основного времени удаление схлопотал один из лидеров «зубров» Ник Меркли.

Семь четвертьфиналистов Кубка Гагарина определились ранее. Ими стали «Автомобилист» из Екатеринбурга, омский «Авангард», московский «Спартак», СКА из Санкт-Петербурга, ярославский «Локомотив», челябинский «Трактор» и магнитогорский «Металлург», которые выбили из числа соискателей Кубка Гагарина, соответственно, казанский «Ак Барс», тольяттинскую «Ладу», череповецкую «Северсталь», нижегородское «Торпедо», московский ЦСКА, уфимский «Салават Юлаев» и хабаровский «Амур».

Пары второго раунда плей-офф выглядят так: «Динамо» (Москва) – «Трактор» (Челябинск), СКА (Санкт-Петербург) – «Автомобилист» (Екатеринбург), «Металлург» (Магнитогорск) – «Спартак» (Москва), «Авангард» (Омск) – «Локомотив» (Ярославль).

По итогам прошлого сезона Кубок Гагарина завоевал московский ЦСКА, который в финале взял верх над казанским «Ак Барсом» с общим счетом 4:3. Минское «Динамо» тогда не смогло преодолеть сопротивление СКА из Санкт-Петербурга в серии 1/8 финала – 2:4.

Самые интересные и важные новости ищите в наших социальных сетях:   TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,  Youtube.