Не забудьте подписаться! Кому несёт «Маяк Палесся» почтальон?

Грамадства

Для сельских жителей почта – центр притяжения, а её работники не только уважаемые люди, но и желанные гости в каждом доме. Своей для сельчан агрогородка Малейки стала и Елена Цыбуля. Почтальоном она работает три года.

Сколько километров за день наматывает женщина, сказать трудно. В её сумке бывает до ста газет и журналов, а также письма и прочие почтовые отправления. Елена Валерьевна не только разносит корреспонденцию, но и доставляет пенсии, продукты и товары первой необходимости, принимает коммунальные и другие платежи – спектр услуг, предоставляемых сельским почтальоном, широк. Но, несмотря на всю универсальность и загруженность, основное качество в этой профессии не выносливость, а внимание, умение выслушать. Это куда больше помогает в работе с людьми, особенно преклонного возраста. И хотя рабочий день расписан по часам: с 10.00 до 12.00 женщина сортирует газеты, а после идёт их разносить, за общением время летит незаметно. Сельчане отмечают доброту и отзывчивость своего почтальона, её готовность помочь.

Немало хороших отзывов и пожеланий от жителей Малеек звучит и в адрес районки.  О ситуации в мире, событиях Брагинщины, агрогородка, местного хозяйства сельчане узнают из «Маяка Палесся», а затем делятся мнением с почтальоном. Истории про земляков, полезные советы, рецепты, актуальные новости и авторский взгляд – то, благодаря чему многие из подписчиков остаются верны своей газете долгие годы. Как рассказала Елена Валерьевна, многие из них оформляют подписку сразу на три месяца.

Спешим напомнить, что подписная кампания на второй квартал завершается. Мы пишем о вас и, главное, для вас. С самого первого номера в далёком 1932 году читателей и газету связывают прочные нити. Так пусть они крепнут. Оставайтесь на связи: выписывайте, звоните, делитесь наболевшим. И помните: мы всегда вам рады.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ

Фото автора

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,  Youtube.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *