«Одно окно». Важная поддержка в трудный момент

Грамадства

Ежемесячное социальное пособие – одна из форм государственной поддержки семей и граждан нашей страны с низким доходом. Разбираемся в нюансах.

Кому предоставляется?

Право на такое пособие имеют те, у кого по объективным причинам среднедушевой доход ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума на душу населения за два последних квартала (с 1 февраля 2024 года БПМ составляет 406 рублей 74 копейки). А многодетным семьям оно предоставляется, если среднедушевой доход не превышает 1,15 величины БПМ (467 рублей 75 копеек).

Кто не может получить?

Причины, по которым гражданин не имеет права на ежемесячное социальное пособие:
• наличие более одного жилого помещения в собственности;
• сдача жилого помещения в аренду;
• получение образования на платной основе.

Куда обращаться?

Для получения такого пособия следует обратиться в службу «Одно окно». Здесь вам помогут заполнить заявление, ответят на возникшие вопросы и примут необходимые документы.
Поинтересоваться подробностями можно у специалистов по адресу: г.п. Брагин, пл. Ленина, 4 (первый этаж), а также по телефону 3-89-56 или позвонив на короткий номер 142.
Информация об административных процедурах, которые осуществляет служба, содержится на сайте райисполкома в разделе «Одно окно» и в мобильном приложении «142.бел».

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,  Youtube.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *