Установи АПИ – сохрани жизнь. Работники МЧС напоминают о важности установки автономного пожарного извещателя

Грамадства Служба МЧС информирует Школа бяспекі

Вчера утром на номер 112 поступило сообщение, что в деревне Уза Гомельского района горит жилой дом. По прибытии к месту вызова спасателей кровля жилого дома горела открытым пламенем.

Как выяснилось, на момент возникновения пожара в доме находилась 38-летняя хозяйка и двое ее детей, 10-летняя дочь и годовалый сын. Женщина услышала звук сработавшего автономного пожарного извещателя, который установлен во встроенном в дом гараже. Выйдя на улицу, она увидела, что кровля дома горит открытым пламенем, забежала в дом и вывела детей на улицу, 41-летний супруг хозяйки находился на работе.

В результате пожара уничтожена кровля жилого дома, находившийся внутри гаража легковой автомобиль, повреждена кровля в кирпичном сарае.

Причина пожара устанавливается. Предположительно, неправильное подключение привода подъема ворот гаража и постоянная подача напряжения без размыкателя электрической цепи стала причиной пожара.

Автономный пожарный извещатель – это важное устройство, которое помогает обеспечить безопасность жильцов в случае пожара. И этот очередной случай спасения тому доказательство. Извещатель обнаружит пожар на самых ранних стадиях его возникновения, что позволит своевременно предупредить жильцов, спасти жизни и имущество. Важно отметить, что автономные пожарные извещатели работают независимо от электроснабжения и централизованных систем. Даже при отключении электричества или обрыве связи они будут продолжать функционировать и предупреждать о пожаре.

Спасатели Брагинского районного отдела по ЧС рекомендуют установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате.


Самые интересные и важные новости ищите в наших социальных сетях:   TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,  Youtube.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *