Юрий Горлов, помощник Президента – инспектор по Гомельской области встретился с работниками ОАО «Брагинагросерис»

Главное Грамадства Справа дзяржаўная

Обсудили не только тему проектов будущего и успешного развития научного потенциала.

Во время диалога Юрий Николаевич коснулся тех направлений, которые важны для работников предприятия. Первым делом затронули вопросы экономики: для того, чтобы ОАО развивалось и уверенно смотрело в завтрашний день нужно совершенствовать работу и получать реальный результат.

После присоединения сельскохозяйственного предприятия, ОАО «Брагинагросервис» занимается деятельностью по многим направлениям: животноводство, растениеводство, ремонт техники, переработка рапса, помогает акционерным обществам района во время сельскохозяйственных кампаний.

«Но, возможно, следует подумать и об расширении земельных угодий», – предложил Юрий Николаевич. Он привёл примеры, когда подобный опыт присоединения предприятий и увеличения посевных площадей способствовал финансовому успеху. Учитывая, что спектр услуг агросервисов не очень широк и многие предприятия ремонтируют технику сами, сельскохозяйственное производство становится для них основным направлением.

Остановился помощник Президента и на вопросах кадрового потенциала, работы с молодёжью: «Вчерашнего выпускника необходимо сопровождать в первые месяцы его работы. Молодёжь у нас замечательная, но получив теоретические знания, допустим, в вузе, не всегда может применить их на практике. И здесь необходима помощь коллег.

И ещё: каждый руководитель, специалист, рабочий, должен подумать о том, кто завтра придёт ему на смену. Именно неравнодушие, ответственность и дисциплина – те составляющие, которые играют важную роль в достижении успеха», – отметил он.

Юрий Горлов посетил животноводческие объекты в агрогородке Углы. Был отмечен положительный опыт по содержанию молодняка КРС. Помещение не новое, но условия для телят созданы хорошие: светло, просторно, чисто.

Во второй половине дня инспектор по Гомельской области провёл приём граждан. Запланировано посещение ДЮСШ и Брагинской ЦРБ.

Галина ШЕВЧЕНКО

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,  Youtube.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *