Благоустройство, паводковая ситуация, безопасность на границе – на аппаратном совещании у председателя райисполкома рассмотрен широкий спектр вопросов

Главное Грамадства

Председатель районного исполнительного комитета Сергей Карпенко начал аппаратное совещание с вопросов наведения порядка на земле:

– В районе проходит месячник по благоустройству, – заострил внимание присутствующих Сергей Вячеславович. – К этому причастны все, посторонних быть не может и не должно.

С информацией по работе мобильной группы выступила Людмила Данченко, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Был проведён мониторинг в ОАО «Чемерисской» и «Маложинский». Много нарушений отмечено во втором хозяйстве: ненадлежащее санитарное состояние, отсутствие аптечек первой помощи, несоблюдение требований электробезопасности. Не проводятся и инструктажи по технике безопасности – по крайней мере в журналах это не зафиксировано.

– В недельный срок навести порядок, – поручил Сергей Вячеславович руководителю.

Об эффективности работы говорит устранение ранее выявленных нарушений. Во время совещания отмечено: в ОАО «Комаринский» наведён порядок, недостатки устранили, а вот в «Имени Жукова» отмечены повторные нарушения.

О состоянии противопожарной обстановки проинформировал начальник РОЧС Виктор Тимонин. Было отмечено: наблюдается рост пожаров, в сравнении с предыдущим годом, гибели людей на них не допущено.

Подробно остановился Виктор Викторович на паводковой ситуации.

– Оперативная обстановка на территории района контролируемая, – доложил Сергей Бритько, заместитель начальника РОВД. – За неделю возбуждены уголовные дела по групповой краже и по незаконному обороту оружия (у гражданина изъят взрывпакет). Проводятся рейдовые мероприятия по объектам АПК, выявляются факты мелких хищений.

Игорь Киреня, главный врач УЗ «Брагинская ЦРБ» остановился на эпидситуации в районе. Ситуация опасений не вызывает: заболеваемость взрослого населения ОРИ невысока. Есть рост количества больных детей, что объясняется погодными условиями.

Сергей Вячеславович, возвращаясь к вопросам благоустройства, отдельно затронул блок вопросов, касающихся ремонта дорог, сноса аварийных деревьев, работы землеустроительной и экологической служб. Рассмотрена также обстановка в пограничной зоне.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,  Youtube.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *