ПОБЕДЫ ДАВАЛИСЬ НЕЛЕГКО

Спорт

В прошлое воскресенье спортсмены Беларуси, Украины  и  Германии приняли участие в двадцатом пробеге «Колокола Чернобыля» и пятом международном легкоатлетическом кроссе «Брагинская десятка», посвящённым очередной годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Как всегда организаторы мероприятия устроили для брагинчан и гостей горпосёлка настоящее спортивное зрелище. Но вначале все собрались у памятника Василию Игнатенко, чтобы почтить память героя.


Первыми на дистанцию 60 метров вышли самые маленькие участники состязаний – воспитанники детских садов. А в 11.00  был дан старт «Брагинской десятке».  В этом году за право стать лидером пробега боролись почти 300 человек.



Победителями в своих возрастных  группах  стали:



  • 14 лет и моложе – Зинаида Дробинко (Петриковский район) и Алексей Саланков (г. Жлобин);
  • 15-18 лет –  Ольга Подалинская (г. Мозырь) и Сергей Федораков (г. Жлобин);
  • 19-25 лет – Наталья Соколовская (г. Туров) и Илья Славенский (г.п. Брагин);
  • 26-35 лет – Ольга Бильдюкевич (г. Солигорск) и Николай Аношко (г. Гомель);
  • 36-45 лет – Татьяна Делендик (г. Солигорск) и Виктор Болсун (г. Чечерск);
  • 56-65 лет – Ирина Любимова (г. Жлобин) и Борис Мартемьянов (г. Жлобин);
  • 66-75 лет – Леонид Гисаев;
  • 76 лет и старше – Эдуард Левин (г. Гомель).

А абсолютными лидерами турнира являются член национальной сборной по лёгкой атлетике Илья Славенский (г. Брагин) и Ольга Подалинская (г. Мозырь). Кроме медалей и дипломов ребята получили подарки от оператора сотовой связи МТС.


В пробеге принял участие и ветеран Великой Отечественной войны Алексей Николаевич Марченко. И пусть он всю дистанцию проехал на велосипеде, но, ведь  главное –  стремление к победе.


Организаторы соревнований – управление физической культуры, спорта и туризма облисполкома, представительство Национального Олимпийского комитета по Гомельской области,  районный исполнительный комитет, отдел по физкультуре, спорту и туризму, Брагинская ДЮСШ. Спонсорскую помощь  также оказали СПК «Брагинка», МТС, индивидуальные предприниматели района, ЧПТУП «Таллен Групп» (г. Гомель), Хайке Забель (Германия).


Одним легкоатлетическим  кроссом в тот день любители спорта не ограничились. Брагинчанам была предоставлена возможность поболеть за земляков и в международном турнире по мини-футболу. И, возможно, благодаря их поддержке команда Беларуси праздновала победу. Второе место заняли футболисты Германии, третье – Украины.


О. ПОЛЕЩУК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *