В связи с нестабильной погодой (околонулевая температура, осадки, гололедица) Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к максимальной внимательности и осторожности.
– Автомобилистам, особенно тем, кто уже перешёл на летние шины, рекомендуется воздержаться от поездок в непогоду. Важно выбирать безопасную скорость и дистанцию, избегать резких манёвров и быть предельно внимательными на загородных дорогах и пешеходных переходах. Не забывайте пристёгиваться и обеспечивать безопасную перевозку пассажиров, – уточнила старший инспектор отделения ГАИ Брагинского РОВД Яна Филипенко.
Пешеходам следует помнить, что автомобиль не может остановиться мгновенно, особенно на скользкой дороге. Убедитесь, что водители вас видят и пропускают, и не забывайте использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток.
Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok, Instagram, VK, Одноклассники, Telegram, Facebook, Youtube.