Белорусские синоптики не спешат обнадёживать: дождливая и грозовая погода сохранится в стране в ближайшую неделю, хотя к концу мая ожидается небольшое потепление. По данным Белгидромета, фронтальный раздел продолжит влиять на погодные условия, поэтому зонтики пока лучше держать под рукой.
Во вторник и среду (27-28 мая) по всей Беларуси пройдут дожди, днём возможны грозы. Температура воздуха ночью составит от 7 до 16 градусов, днём – от 13 до 25 градусов.
В четверг и пятницу (29-30 мая) дожди и грозы сохранятся на большей части территории страны. В четверг днём ожидается от 15 до 23 градусов, в пятницу тепло сохранится, но ночью в западных областях похолодает до 6 градусов.
Выходные (31 мая – 1 июня) начнутся с туманов по утрам. Кратковременные дожди продолжатся. Ночью температура составит от 7 до 14 градусов, днём – от 13 до 21 градуса. Даже в первый день лета зонты все ещё придётся брать с собой на прогулку, а ночью по западу страны возможно похолодание до 4 градусов.
Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok, Instagram, VK, Одноклассники, Telegram, Facebook, Youtube.