На Брагинщине стартовала акция «Зелёный щит», направленная на предупреждение пожаров в экосистемах

Грамадства Служба МНС інфармуе

С 2 по 7 мая 2025 года на территории Малейковского, Угловского, Маложинского и Бурковского сельских Советов Брагинского района пройдёт специальное профилактическое мероприятие «Зелёный щит». Акция направлена на предотвращение чрезвычайных ситуаций, связанных с возгораниями в природных экосистемах, и минимизацию их последствий.

«Зелёный щит» – это комплекс профилактических и оперативных мер, осуществляемых Брагинским РОЧС совместно с другими государственными органами и организациями. Общая цель – защитить природу и население от пожаров в экосистемах, снизить риск травмирования и гибели людей, а также повысить культуру безопасности.

В рамках мероприятия будут проводиться разъяснительные беседы с населением о правилах пожарной безопасности, рейды по выявлению нарушений, а также оперативные мероприятия по предотвращению и ликвидации возгораний.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,  Youtube.