Министерство образования Беларуси предоставило учреждениям образования право самостоятельно определять дресс-код на выпускных мероприятиях.
По словам заместителя директора Национального центра художественного творчества детей и молодёжи Анны Авериной, для получения аттестата в стенах школы предпочтителен официально-деловой стиль, а для праздничных мероприятий выпускники могут выбрать более нарядную одежду.
В регионах готовятся различные форматы проведения выпускных: от общих городских праздников до концертных программ с участием звёзд и мастер-классов от МЧС и ГАИ.
Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok, Instagram, VK, Одноклассники, Telegram, Facebook, Youtube.