Алла Смоляк: интервью Александра Лукашенко корреспонденту «Time» Саймону Шустеру – это честный, прямой, взвешенный взгляд мудрого, справедливого политика

Грамадства

Интервью белорусского Президента всегда вызывают самый широкий отклик и среди экспертов, и у обычных людей, причем по всему миру. Свидетельство тому — тысячи комментариев-отзывов на различных площадках. Такой интерес аудитории понятен.

Уже в самом начале разговора была подчеркнута готовность белорусского лидера ответить на все вопросы журналиста. Как обратил внимание сам корреспондент, так делал далеко не каждый лидер, с которым ему доводилось общаться.

Белорусский Президент в свойственной ему манере — абсолютно открыто, откровенно, аргументированно озвучил свое видение по актуальным вопросам современного мира и перспективам на будущее. Диалог шел по самым резонансным на сегодня темам, в том числе о взаимодействии между Беларусью и США, о формате переговоров между Россией, США и Украиной, о шагах на пути к прекращению огня. Ключевой посыл Александра Лукашенко — сделать все возможное во имя мира.

Как уже не единожды подчеркивал наш лидер, нужно садиться за стол переговоров и искать в диалоге способы урегулирования конфликта. При этом Беларусь, являясь страной, которая хорошо знает цену мира, выступает за добрососедство и дипломатию, всегда готова оказать необходимую помощь.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook.