Одной из ключевых задач правоохранителей, как пояснил участковый инспектор милиции Брагинского РОВД Павел Кригер, является предотвращение ЧП на предприятиях АПК.
– В районе проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение краж и иных противоправных действий, нарушений трудовой дисциплины, – отметил инспектор. – Мелкое хищение имущества грозит штрафом от 2 до 30 базовых, общественными работами или административным арестом. А за кражу можно лишиться свободы на срок до 12 лет.
Павел Оттович рассказал, что с начала года зарегистрировано два таких правонарушения: похищено 20 литров окрашенного дизельного топлива и 14 килограмм ячменя. – Стоит помнить, что за покупку краденого топлива грозит штраф в размере от 10 до 50 базовых величин, – уточнил участковый.
Если вы располагаете информацией о фактах хищения имущества с объектов АПК, сообщайте об этом в Брагинский РОВД по телефону 102 или 3-02-29.
Подготовил Тимофей МИХАЛЕНКО
Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok, Instagram, VK, Одноклассники, Telegram, Facebook.