В Брагинском РДК прошёл районный этап республиканского конкурса работающей молодёжи «SuperПРОФИ–2025»

Галоўнае Грамадства

Участие в нём приняли представители предприятий и учреждений Брагинщины в возрасте от 18 до 30 лет, которые проработали здесь больше года.

Председатель жюри – начальник отдела идеологии и по делам молодёжи райисполкома Светлана Целуйко – отметила, что это мероприятие проводится в стране уже третий раз. Она поприветствовала конкурсантов и пожелала им удачи и успехов.

На сцене выступили молодые работники разных сфер: образования, культуры, здравоохранения, СМИ и лесного хозяйства.

Каждый участник рассказал о своей профессии и почему именно она самая лучшая, а также подготовил ролик о месте работы и творческий номер. Особенно запомнились зрителям рассказ редактора интернет-ресурса газеты «Маяк Палесся» Анжелики Романюк о Василии Николаенко – последнем ветеране Великой Отечественной войны, который проживал на Брагинщине, и исполнение песни инструктором-методистом ДЮСШ Брагинского района Ангелиной Синило вместе с отцом.

Материалы всех конкурсантов будут переданы на рассмотрение для участия в областном этапе.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook.