С рассмотрения работы мобильной группы началось аппаратное совещание у председателя районного исполнительного комитета Сергея Карпенко.
Как отметила начальник управления по труду занятости и социальной защите райисполкома Любовь Кулабухова, проведён мониторинг ОАО «Пераможник» и «Брагинагросервис». Руководитель района дал неделю на устранение выявленных недостатков.
Начальник РОВД Евгений Андрухов ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой на территории района, провёл сравнительный анализ с прошлым годом:
– Общая преступность по району снизилась.
По вопросам пожароопасной ситуации выступил первый заместитель начальника Брагинского РОЧС Павел Царенок. Он заострил внимание на тех аспектах, которые требуют пристального внимания. В первую очередь это проверка исправности печного отопления, активизация профилактической работы всех заинтересованных служб.
Как прошли ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции рассказали заместитель председателя райисполкома Пётр Романюк и председатель Комаринского сельисполкома Валентина Блудчая.
На аппаратном совещании также рассмотрены вопросы ямочного ремонта дорожного покрытия, сбора ВМР, благоустройства и наведения порядка.
Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok, Instagram, VK, Одноклассники, Telegram, Facebook.