«Без прав и по пьяни»: за выходные ГАИ Гомельщины выявили более 2,5 тысяч нарушений ПДД

Грамадства На Гомельшчыне

Минувшие выходные на дорогах Гомельской области выдались напряжёнными для сотрудников ГАИ. За три дня, с пятницы по воскресенье, инспекторы выявили и пресекли более 2,5 тысяч нарушений ПДД. Особую тревогу вызывает количество водителей, севших за руль без прав или в состоянии опьянения.

Как сообщили в Управлении ГАИ УВД облисполкома, за выходные дни было зафиксировано 2673 нарушения ПДД.

Кроме того, были зафиксированы 100 нарушений со стороны водителей мототранспорта и 369 нарушений со стороны уязвимых участников дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с настоятельным призывом неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения. Соблюдение скоростного режима, отказ от управления в состоянии опьянения, аккуратное вождение и использование детских удерживающих устройств – это не просто требования закона, а залог безопасности для вас самих, ваших пассажиров и всех участников дорожного движения.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook.