В Минске дан старт Большой промышленной неделе – крупнейшему бизнес-форуму

Грамадства На Гомельшчыне

Гомельская область не осталась в стороне от этого масштабного события, направив в белорусскую столицу делегацию во главе с губернатором Иваном Крупко, о чём сообщает телеграм-канал «Гомельщина официально».

Первым пунктом программы стали интенсивные переговоры с ключевыми партнёрами. Гомельская делегация провела встречи с представителями Брянской и Ульяновской областей, а также с послом Беларуси в Казахстане Алексеем Богдановым, обсудив вопросы реализации ранее достигнутых договорённостей.

Одним из значимых итогов форума стало подписание Соглашения об установлении побратимских отношений между Екатеринбургом и Гомелем. Этот документ открывает новые горизонты для сотрудничества в сфере обмена технологиями, реализации совместных проектов, укрепления деловых и культурных связей между двумя городами.

В центре внимания международной выставки ИННОПРОМ, проходящей в рамках промышленной недели, находится потенциал предприятий из Беларуси, России, Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана. Особый интерес у зарубежных партнёров вызывает сельскохозяйственная техника ОАО «Гомсельмаш» и другое передовое оборудование, разработанное и произведённое в юго-восточном регионе Беларуси.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook.