С 3 по 7 октября Госавтоинспекция напомнит участникам дорожного движения о важности соблюдения правил безопасности, особенно в условиях осенней темноты и плохой видимости.
Акция направлена на привлечение внимания пешеходов, велосипедистов, водителей средств персональной мобильности (СПМ) и гужевого транспорта к необходимости использования светоотражающих элементов и одежды повышенной видимости. Сотрудники ГАИ призывают всех быть максимально заметными на дороге, напоминая, что это может спасти жизнь.
Как отметила старший инспектор отделения ГАИ Брагинского РОВД Яна Филипенко, с наступлением осени проблема травматизма и гибели людей на дорогах становится особенно актуальной. В условиях сокращающегося светового дня и ухудшения погодных условий только за сентябрь в результате наездов смертельные травмы получили 17 пешеходов и велосипедистов.
– Световозвращатель позволяет водителю заметить пешехода или велосипедиста на расстоянии от 130 до 400 метров. Этого достаточно, чтобы среагировать и предотвратить трагедию. Не пренебрегайте световозвращающими элементами, ведь они могут спасти вашу жизнь, – призывает Яна Филипенко.
Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok, Instagram, VK, Одноклассники, Telegram, Facebook.