Сказка, морозы и тепло человеческих сердец. Спросили у брагинчан, чем им запомнилась нынешняя зима

Галоўнае Грамадства

Нынешняя зима словно сошла со страниц доброй сказки и подарила жителям Брагинщины долгожданный снег и морозные дни. Многие уже успели отвыкнуть от такой погоды, но, несмотря на капризы природы, эта зима оставила тёплые воспоминания. Спросили у брагинчан, чем им запомнились снежные месяцы.

Людмила Бурак, медработник:

– Без сомнения, запомнятся сильные морозы и невероятно красивые пейзажи. Но самое яркое впечатление оставил областной субботник, который прошёл 10 января. Всем коллективом мы, несмотря на мороз, вышли на расчистку территорий. Атмосфера была такой дружеской и тёплой, что я будто перенеслась в детство. К слову, больше люблю тепло, но эта зима была живописной. Душу согревали люди, готовые прийти на выручку. Особенно хочется поблагодарить сотрудников Брагинского РОЧС, которые одними из первых откликнулись и пришли на помощь медикам. Это и есть единение.

Владимир Зеленковский, благочинный Хойникского округа:

– Красивая, щедрая на снег зима – такой я запомню её. Мне удалось в полной мере насладиться этой природной красотой, особенно в пути по разным маршрутам.

Заметно, что в нашем районном центре многое сделано для удобства жителей. Дороги и тротуары расчищались оперативно, люди трудились не покладая рук. И, несмотря на морозы и непривычное для нас количество осадков, люди с радостью приходили в храм. Они были довольны, видели заботу. Отрадно, что наш храм посетили малыши из детского сада. Они услышали о церковных праздниках – получили сладкие подарки.

Важным событием стал приезд в Брагин епископа Туровского и Мозырского Леонида, который совершил чтение Великого покаянного канона. В общем, могу сказать, что этот зимний период прошёл для нас очень продуктивно и радостно.

Ольга Пархоменко, инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе ДЮСШ Брагинского района:

– Эта зима, пожалуй, впервые за долгие годы удивила: сильные снегопады, сугробы местами достигали полуметра, а температура опускалась до минус 30 градусов. Но это стало подарком для любителей зимних видов спорта. Я вдоволь покаталась на коньках, на лыжах, насладилась всеми зимними развлечениями и праздниками. Зима дала нам шанс почувствовать её очарование в полной мере.

Илья Шкурко, воспитатель:

– Для меня эта зима – сказка. Мне понравилась она за красоту, за волшебный пейзаж, когда всё вокруг укрыто искрящимся снегом. И ожидания оправдались сполна. Я успел покататься на лыжах, проехать по сказочному заснеженному лесу на машине, просто погулять, насладиться тишиной и морозным воздухом. А катание на горке – это отдельное удовольствие. Зима подарила мне возможность активно провести время, занимаясь любимыми зимними видами спорта.

Как видим, несмотря на снежные заносы и мороз, жители Брагинщины нашли в этой зиме немало поводов для радости, тепла и добрых воспоминаний. Она напомнила о силе человеческого духа, о важности взаимопомощи и о том, что даже в самые суровые морозы найти можно место для улыбки и позитива.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,   Viber.