
В день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, епископ Туровский и Мозырский Леонид посетил храм Святителя Николая Чудотворца в Брагине, где провёл праздничное богослужение.
После службы во дворе храма епископ освятил поклонный крест, который приобрели и установили местные жители – супруги Василий Стрибук и Татьяна Романенко. Также Владыка освятил новую колокольню, возведённую на средства, пожертвованные семейной парой из числа прихожан.
В своём обращении к собравшимся епископ Леонид произнёс напутственную речь, поздравил верующих с праздником и вручил церковные награды за вклад в развитие прихода. Епархиальной медалью «Святители Кирилл и Лаврентий, епископы Туровские» III степени награждена Тамара Кудан, а другим активным помощникам и благотворителям Владыка вручил архиерейские грамоты.
































