ФУТБОЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРОШЕЛ И В НАШЕМ РАЙОНЕ

Спорт

Минувшая неделя в районе прошла под знаком футбольного мяча. Все желающие, от мала до велика, смогли  окунуться в  игру, зародившуюся ещё  в девятнадцатом веке. А о том, что футбол остаётся популярным и сегодня, свидетельствует большое количество команд, принявших  участие в соревнованиях с 17 по 23 мая.


Итоги фестиваля среди любителей футбола  подводили  в воскресенье  на стадионе г.п. Брагина, где собрались сильнейшие игроки общеобразовательных школ и организаций не только нашего района, а и Хойникского. Всего за право лидерства в финальных матчах боролась 21 команда.


Школьники, в свою очередь,  разделились на младшую и старшую группы, первые места в которых заняли юные спортсмены Брагинской СОШ. Второе и третье места в младшей группе  достались представителям Комаринской и Микуличской общеобразовательных школ соответственно.  А в старшей – Чемерисского УПК и  Микуличской СОШ.


Среди взрослых команд места распределились следующим образом:


— первое – команда «КЛЮФ», д. Судково Хойникского района;


— второе – команда ветеранов футбола  г.п. Брагина;


— третье – молодёжная команда г.п. Брагина.


Победителям и призёрам «Единой недели массового футбола» вручены дипломы отдела физической культуры, спорта и туризма Брагинского райисполкома.


О. ПОЛЕЩУК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *