УСТАНОВИ АПИ И СПОКОЙНО СПИ

Школа бяспекі

В домовладениях граждан, оборудованных автономными пожарными извещателями (АПИ), в среднем происходит в 4,1 раза меньше пожаров, чем в необеспеченных ими, в 4,2 раза меньше регистрируется гибель людей.


Так, с начала текущего года в Гомельской области зафиксировано четыре положительные сработки АПИ, благодаря которым спасено 16 человек, в том числе девять детей. Есть такой пример и в нашем районе (д. Селец).


Восьмого февраля в одноквартирном жилом доме хозяйка затопила печь. Кроме неё в доме находились двое её взрослых детей и несовершеннолетняя внучка. Вечером семья легла спать. Из-за недостаточного расстояния от отопительной печи до сгораемой деревянной перегородки началось тление последней. Произошло распространение продуктов горения по дому. Но мощный звуковой сигнал АПИ разбудил семью. Жильцы немедленно покинули помещение, о пожаре сообщили в дежурную службу Брагинского РОЧС. Спасено четыре человека, в том числе один ребёнок.


Уважаемые граждане! Установив автономный пожарный извещатель в доме, вы защитите себя и своих близких от возможной беды.


Группа пропаганды и обучения
Брагинского РОЧС



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *