На учёте в милиции находится около трёх тысяч велосипедов брагинчан

Территория закона

Velosiped

Как отметил начальник Брагинского РОВД Валерий ЧЕКАН, криминальный интерес к двухколёсным транспортным средствам со временем не иссякает. Только за последние четыре месяца брагинчане лишились шести велосипедов.

Один из них был украден в ночь на 3 июня из подъезда жилого дома по улице Гагарина в Брагине. Владельцу причинён ущерб в размере 500 000 рублей. Где-то в промежутке между 1 ноября 2013 года и 27 июня 2014 года велосипед стоимостью 2 130 000 рублей похищен из хозпостройки жительницы Рыжкове. В ночь на 19 июля два дорожных велосипеда стоимостью 1 250 000 рублей украдены со двора одного из домовладений в Ковалях. 27 августа лишился своего «железного коня» покупатель, отправившийся в магазин «Ночной» в райцентре. И, наконец, очередное хищение двухколёсного средства передвижения произошло 15 сентября возле торгового павильона «Лика».

По словам Валерия Леонидовича, такие кражи случаются в основном из-за халатности самих владельцев, которые часто оставляют велосипеды без присмотра. Вместе с тем, чтобы как-то стабилизировать оперативную обстановку, милицией проводится инвентаризация двухколёсного транспорта. Серийные номера заносятся в базу данных специально созданной в УВД Гомельского облисполкома автоматизированной информационной системы, что в случае пропажи значительно облегчает поиск.

Сотрудники милиции в очередной раз призывают жителей района тщательнее следить за своими средствами передвижения. Помните, что единственной надёжной защитой от воров во все времена была и остаётся осмотрительность и бдительность хозяев имущества.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *