В конкурсе «Эрудит» лидирующую позицию занимает команда Угловской школы

Грамадства

Erudit_00001

На базе государственного учреждения образования «Гимназия г.п. Брагина» прошёл второй этап районного интерактивного математического конкурса «Эрудит», участниками которого являются учащиеся 9-11-х классов из одиннадцати учреждений образования.

Дата проведения интеллектуальных состязаний была выбрана не случайно. Ведь в последние выходные января все учёные Беларуси отмечают свой профессиональный праздник – День белорусской науки. Поэтому и открытие второго этапа конкурса было праздничным: ребята узнали много интересных фактов, загадок, фокусов из различных областей географии, математики, физики, с которыми пришли на мероприятие учащиеся Брагинской средней школы и гимназии.

Erudit_00002

На этот раз участникам предстояло решить рациональные неравенства, наиболее часто встречающиеся в заданиях централизованного тестирования. И по итогам их проверки первое место заняла команда Угловской средней школы «Дети Пифагора» (тренер – Ирина Владимировна Молочко), второе – «Пифагорики», (гимназия г.п. Брагина, тренер – Степан Иосифович Тарасевич, третье – «Формула успеха» (Малейковская СШ, тренер – Нина Ивановна Кравченко).

У конкурса «Эрудит» появилась своя эмблема и девиз: «Non scholae,sed vitae discimus!», чтов переводе с латыни означает «Не для школы,а для жизни учимся!»
У конкурса «Эрудит» появилась своя эмблема и девиз: «Non scholae,sed vitae discimus!», что в переводе с латыни означает «Не для школы, а для жизни учимся!»

По итогам двух этапов лидирующую позицию занимает команда Угловской средней школы.

Заключительный этап конкурса «Эрудит» состоится весной.

Ирина КОЗЫРЕВА,
методист учебно-методического
кабинета по математике, физике и информатике



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *