Пограничной службе — 100-лет

Грамадства

koncert

19 января в Комаринском культурно-спортивном центре звучали песни о войне и пограничниках, а все до одного артисты были в зелёной форме. В посёлок с концертной программой приехал ансамбль государственного учреждения образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь».

Мероприятие прошло в рамках празднования столетия пограничной службы. С приветственным словом к артистам и жителям посёлка обратился заместитель командира Гомельской пограничной группы подполковник Сергей Свентецкий. Он познакомил с итогами реализации государственной пограничной политики в регионе и поделился планами по развитию и усовершенствованию охраны южных рубежей. Гостей вечера и комаринцев приветствовали представители местных органов власти, сотрудники пункта пропуска «Комарин» и пограничной заставы «Комарин».

Концертная программа состояла из попурри на тему военных песен, танцевальных постановок и произведений для саксофона с оркестром. Своим творческим посылом артисты зарядили зрителей положительной энергетикой и нашли отклик в сердце каждого, кто в тот вечер находился в зале. Бурные аплодисменты, в свою очередь, служили лучшим доказательством признания таланта артистов в погонах.

koncert2

koncert 4

koncert6

 

Ирина СТЫЧИНСКАЯ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *