Гомельская область заработала на субботнике более Br1,3 млн

Главное Грамадства

Гомельская область заработала на республиканском субботнике более Br1,3 млн, сообщили корреспонденту БелТА в пресс-службе облисполкома.
Заместитель председателя облисполкома, руководитель рабочей группы по проведению республиканского субботника в Гомельской области Андрей Конюшко отметил, что сегодня в регионе наводят порядок на воинских захоронениях, местах боевой славы, высаживают лес. В населенных пунктах благоустраивают улицы и дворы, скверы и парки, устанавливают детские площадки, памятные знаки. В городах, селах, памятных местах высаживают аллеи молодых деревьев. «По предварительным данным, в субботнике принимают участие около 350 тыс. жителей области», — сказал Андрей Конюшко.

Среди важных объектов, где кипит работа, — мемориальный комплекс на месте сожженной в годы Великой Отечественной войны деревни Ола в Светлогорском районе. Здесь трудятся руководство области и района, актив БРСМ, работники Гомельского домостроительного комбината. Как сообщалось, часть заработанных на субботнике средств направят на реконструкцию мемориала в деревне Ола.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *