Заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов вручил портфели и спортинвентарь будущим первоклассникам Гомеля

На Гомельшчыне

Поддержку к новому учебному году получили 14 мальчишек и девчонок: дети работников спортивной сферы областного центра, а также ребята в трудной жизненной ситуации.

Новоиспеченные школьники получили портфели, наполненные канцелярскими принадлежностями, а также мячи и олимпийские дневники, предоставленные Национальным олимпийским комитетом Беларуси. Подарки приобрели работники подведомственных учреждений управления спорта и туризма облисполкома.

– В этом году для ребят открываются школа в 21-м микрорайоне Гомеля, Литвиновичская школа в Кормянском районе, детские сады в областном центре и Петрикове, – отметил заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов. – Это говорит о том, что государство продолжает улучшать материально-техническую базу в учреждениях образования, чтобы наши дети получали знания в комфортных условиях и чувствовали заботу государства. Желаю всем мира, созидания, добра и здоровья.

Владимир Привалов подчеркнул: самое главное, чтобы наши дети были патриотами, гордились своей страной и не подводили родителей и педагогов.

В этом году в области в первый класс идут около 17 тысяч детей. Практически все ребята из многодетных семей, в трудной жизненной ситуации получили помощь от государства в подготовке к школе.

Фото автора

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *