Прими участие. У жителей района есть возможность проявить себя в творческом конкурсе, посвящённом 875-летию Брагина

Важное Грамадства

Каждый город отмечает свой день рождения красивым праздником. Как правило, самым масштабным, большим по размаху подготовки. Тем более если это юбилей.

Особенную дату в нынешнем году будет встречать Брагин – своё 875-летие. Именно столько прошло с первого упоминания его в Ипатьевской летописи как одного из крупных на то время городов Киевского Княжества.

К такой значимой дате отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи решил приурочить конкурс «Мой город отмечает праздник». В числе целей и задач – воспитание гражданско-патриотической позиции через уважительное отношение к культуре и истории родного края, повышение творческой активности местных жителей, особенно молодых, объединение детей и взрослых для совместной деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются работники учреждений культуры, образования, читатели библиотек, члены кружков и клубов, творческих объединений, родители учащихся и воспитанников – все желающие. Сроки проведения мероприятия – с 1 по 26 августа. Подведение итогов – до 30 августа.

Предлагаются следующие номинации:

• «Историческая» (работы, рассказывающие об истории образования и развития Брагина);

• «Литературная» (авторские стихи, рассказы, сочинения, сказки и т.д. о Брагине);

• «Подарю любимому городу» (любые творческие работы);

• «Электронная азбука моего города от А до Я» (выберите свою букву и отразите в творческой работе, кто или что за ней скрывается; это могут быть архитектурный памятник или человек, событие или памятник природы, животные и растения – всё, что нас окружает, что, возможно, связано с самым счастливым днём в вашей жизни, который уже стал частью истории);

• «О родной земле – с любовью…» (авторские рисунки, отражающие любимый уголок вашего города);

• «Это всё о нём, о городе моём» (авторские фотографии с изображением и описанием любимых мест);

• «Методические разработки» (сценарии мероприятий);

• «Лялькі з бабулінай скрыні. Брагінскі строй» (работы для тематической выставки, рост кукол – около 40–50 см);

• «Этот город самый лучший» (видеоролики).

При оценке работ жюри будет обращать внимание на их содержание, соответствие теме, точность рифм (для стихотворений), оригинальность, нестандартный подход и новизну в подаче материала, авторскую позицию и др. Победителей ожидают поощрения.

Работы можно присылать на электронный ящик rdk-bragin@mail.ru с пометкой «Конкурс» или направлять по адресу: 247632, г.п. Брагин, пл. Ленина, 2, ГУ «Брагинский районный дом культуры», отдел организационно-методической работы. Телефон для справок: 2-13-73.

Итоги творческого состязания будут оглашены в сентябре на празднике города.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *