Как получить удостоверение на право управления моторными судами? Слово – госинспектору Лоевского участка ГИМС Сергею Филону

Грамадства Служба МЧС информирует

– Если исключить риски самостоятельного «бесправного» плавания и подойти к вопросу с правовой точки зрения, то обучиться и получить заветное удостоверение совсем не сложно.

Группы формируются по мере поступления желающих, но не чаще одного раза в месяц. Для записи потребуется: медицинская справка с заключением о годности к управлению маломерными судами, гражданский паспорт и 2 фотографии для документов (размер 3х4, матовые, цветные). Написать заявление на обучение можно, придя на территориальный участок ГИМС. Курс обучения занимает примерно месяц – 95 академических часов. Из них ориентировочно 85 часов отводится на изучение теоретического курса, а 10 часов – на получение практических навыков. Обучение проводится с понедельника по пятницу с 18:00. Ну, а дальше всё в ваших руках: если приложить определённые усилия, то через месяц вы станете обладателем заветного удостоверения и на зависть своим медленным коллегам спокойно будете наслаждаться отдыхом на реке, управляя чем-то побольше, чем «пятёрочка». И главное, это поможет вам сэкономить деньги на штрафах, а они за отсутствие прав – немаленькие.

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу: г. Лоев, пер. Чапаева, 14 б. Телефон: 80293321846.

7 апреля будет осуществлён выезд инспектора ГИМС в г.п. Комарин.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *