Послание Президента. Экспертное мнение. Мы не утратили единства, а лишь ещё больше стали смотреть в одном направлении

Грамадства

События августа 2020-го были просто необходимы белорусскому обществу. Об этом в своём Послании говорил Александр Лукашенко.

Тема, которую озвучил Президент, до сих пор себя не исчерпала, — считает заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Дмитрий Томко.

2020 год стал своеобразной лакмусовой бумажкой, которая позволила выявить радикальные настроения в обществе. И чем раньше это случилось, тем лучше для всех нас. Призывы подорвать политический и экономический строй в нашей республике показали, что враг не дремлет.

Знать недоброжелателя в лицо (в данном случае — проплаченную Западом оппозицию) — значит понимать, как противостоять скрытой угрозе.

Наш район – не исключение. Благодаря волнениям 2020-го мы увидели истинное лицо тех, кто скрывал свои взгляды и мотивы в ожидании «удобного» случая.

Проблема большинства белорусов  прежде всего в менталитете. Как отметил Дмитрий Томко, мы живём в мирной и стабильной республике, и нам кажется, что так будет всегда. Мы не ждём какого-то подвоха, негатива. Но враг хитер и коварен. Судить людей по себе, плыть по течению в современном мире недопустимо.

Беларусь — страна, которую не удалось расшатать Западу, возможно, единственная устоявшая. Всё это — благодаря нашему Президенту, сильной армии и сплочённости белорусского народа. Однако стоит понимать, что небольшое, но сильное и независимое государство в самом центре Европы, да ещё и с таким сильным союзником как Россия – кость в горле западных «господ». Поэтому нужно быть всегда начеку, чтобы на корню пресекать любые попытки расшатать нас изнутри.

Благодаря эффективной политике нашего Президента удалось сохранить мир в нашей стране и не прогнуться под тлетворным влиянием Запада.

Воздействовать на нашу государственность пытались всю её самостоятельную и независимую историю. Но если изначально это делали не так открыто и агрессивно, лишь поддерживая оппозицию финансово, то 2020-й показал радикальную настроенность. То, что мы не пошли по украинскому сценарию, – не просто стечение обстоятельств, а доказательство того, что всё, что делается в нашей республике, не подлежит сомнению.

То, что  случилось почти три года назад, сегодня уже история. А, как известно, любая история циклична и рано или поздно повторится. Не стоит терять бдительность, расслабляться, надеясь, что всё в прошлом. Повторится, как только мы допустим мысль, что угроза миновала и начнём плыть по течению.

То, что мы стали более сплоченными после августовских событий, – неоспоримый их плюс. Ответ на вопрос, что делать, пришёл сам собой: мы не утратили единства, а лишь ещё больше стали смотреть в одном направлении.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *