Этот день святой и светлый. Праздник мужества и славы

Грамадства

Любовь ДЕРКАЧ, председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов

– Время неумолимо. С каждым годом редеют ряды ветеранов Великой Отечественной войны, мужественных патриотов, бесстрашных командиров и солдат. Низкий им поклон, а также труженикам тыла за мирное небо над головой, за этот светлый майский день, за возможность жить на родной земле. Главное, что мы, ныне живущие, можем сделать для наших ветеранов – максимально окружить их заботой и вниманием, свято чтить совершенный ими подвиг, что и происходит. На сегодняшний день на Брагинщине проживают два инвалида Великой Отечественной войны, труженица тыла и десять узников концлагерей.

Для меня 9 Мая – праздник мужества и славы, олицетворение бессмертного подвига, отваги и бесстрашия людей, защищавших Родину. Память об этой Победе должна жить в добрых делах. Во время встреч с молодёжью, на диалоговых площадках всегда подчёркиваю, как важно достойно продолжать традиции дедов и прадедов, приумножать богатство родной Беларуси и быть патриотом.

От всей души поздравляю участников войны, партизан, подпольщиков, жителей Брагинщины с Днём Победы и желаю крепкого здоровья и долголетия, мира и спокойствия, благополучия.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *