14 мая стартует первый централизованный экзамен

Грамадства

В этом году 11-классникам предстоит стать первопроходцами: в Беларуси впервые пройдут централизованные экзамены. В воскресенье, 14 мая, пройдёт первый из них – по белорусскому или русскому языку (на выбор учащегося). Испытание начнётся ровно в 11.00.

В нашем районе, как сообщили в отделе образования, спорта и туризма райисполкома, пунктом сдачи ЦЭ определена Брагинская средняя школа. Прибыть сюда необходимо за час до экзамена.

Экзамен по русскому языку в нашем районе планирует сдавать 70 учащихся, белорусский язык выбрали 35 ребят.

21 мая пройдёт следующий ЦЭ по одному из профильных предметов (на выбор учащегося). Математику для сдачи ЦЭ выбрали 34 учащихся, биологию – 34, английский язык – 10, обществоведение – 4, историю Беларуси – 13, химию – 2, физику – 1, немецкий язык – 6.

Для проведения ЦЭ 14 мая в аудиториях будут задействованы педагогические работники Брагинского и Хойникского районов.

Особое внимание уделяется вопросу безопасного подвоза школьников. Он будет осуществляться автобусами центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций.

В пункте ЦЭ будут дежурить медработники, а на территории школы –представители милиции и спасатели. На базе Брагинского центра творчества детей и молодёжи предусмотрена работа буфета.

В дни проведения централизованных экзаменов будет работать горячая линия по вопросам проведения испытаний. Телефон: 3-85-42 (с 7.00 до 15.00).

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *