Этот день святой и светлый. Нашей семье есть кем гордиться

Грамадства

Никита ВЕЛИГУРА, учитель, активист РК ОО «БРСМ»:

– Для меня, как для представителя молодого поколения, Великая Отечественная война – это не только трагический период в нашей истории, но и символ мужества народа во время трудных испытаний, его единения ради спасения своей Родины.

В нашей семье День Победы – особенный и самый любимый праздник. Есть и повод для гордости. Мой прадедушка Виктор Семёнович Емелин воевал во время Великой Отечественной войны. Его отвага и мужество подтверждены высокими наградами: медалями «За взятие Берлина» и «За Победу над Германией», орденом Красной Звезды, орденом Славы, медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». И я горжусь, что являюсь его потомком. А его подвиги навсегда запечатлены в истории нашей семьи.

Осознание того, что мой прадедушка, как и многие другие, сражался за свою Родину и защищал свою землю и близких, помогает понять, насколько важна мирная жизнь. А уважение к памяти тех, кто отдал свои жизни за мир и свободу, должно быть не только обязанностью каждого человека, но и одной из главных ценностей нашего общества. С праздником всех! С Днём Победы!

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *