На базе Брагинской школы прошла молодёжная ярмарка вакансий

Главное Грамадства

На пороге – лето. А значит, у студенческой и учащейся молодёжи скоро начнутся каникулы. Можно, конечно, провести их на диване у телевизора или за гаджетами. Но у многих ориентир – на полезную занятость. Есть желание заработать. Вопрос: где и на каких условиях? Ответ на него давали руководители и специалисты разных сфер в ходе молодёжной ярмарки вакансий, которая прошла на базе Брагинской средней школы. Сюда пригласили старшеклассников и других заинтересованных представителей молодёжи, желающих получить полную информацию о вариантах трудоустройства в свободное от учёбы время.

Ребята из первых уст узнавали об организации летней занятости, работе студенческих отрядов на территории нашего района, особенностях применения труда несовершеннолетних, заявленных вакансиях. А параллельно акцент был сделан на то, как в период самых продолжительных каникул уберечься от скрытых угроз и подстерегающих опасностей, не поддаться плохому влиянию, сохранить свою жизнь и здоровье.

Возможно, кому-то такая встреча поможет определиться ещё и с выбором профессии. Молодёжи рассказали, к примеру, как стать сотрудником МЧС.

Организатором мероприятия стало управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Среди участников были представители отдела образования, спорта и туризма, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, детско-юношеской спортивной школы, районной организации ОО «БРСМ», КДН, РОЧС, ОВД райисполкома, наниматели.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО

 

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *