Велопробег «Мы вместе!», насыщенная концертная программа, аттракционы, игры – Брагинщина торжественно отмечает Праздник труда

Главное Грамадства

14.00. Площадь Ленина райцентра украшена флагами и цветами. Участники мероприятия готовы к старту, ждут торжественного момента.  На майском ветру развеваются Государственный флаг Республики Беларусь, флаги Федерации профсоюзов, БРСМ.

Впереди колонны – представители депутатского корпуса во главе с Александром Колесаном, молодёжь и профсоюзные активисты.  Последнее напутствие инспектора ГАИ – и все дружно устремились вперёд. Маршрут пролегает по улице Советской, брагинскому кольцу, ул. Октябрьской. Конечная остановка – значимое для всех жителей района место: памятник жертвам фашизма на улице Песочной. К его подножию легли живые цветы.

Ул. Октябрьская, летний амфитеатр. Работают детские аттракционы, игровые и спортивные площадки. К 15.00 сюда собираются жители посёлка. Приветливые лица, улыбки, искренние поздравления с праздником Труда. Для многих Первомай, как и прежде, любимый и долгожданный. Концертную программу «В хрустальных каплях мая цвет» открывает кавер-бэнд «Анкора» (руководитель – Вячеслав Горшков). В исполнении участников художественной самодеятельности и работников районного дома культуры звучат патриотические песни, лирические мелодии. Присутствующие подпевают и аплодируют.

В 17.00 на сцену выйдет любимый брагинчанами ансамбль «Белые росы», который недавно отметил пятилетний юбилей творческой деятельности. Будет петь для зрителей и дарить хорошее настроение Анжела Бондарь.

Молодёжная танцевально-развлекательная программа начнётся в 19.00 и продлится до 22.00.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *