БРПО утвердила новую программу деятельности «Пионер Беларуси»

Грамадства

На очередном Пленуме Белорусской республиканской пионерской организации утверждена новая программа деятельности «Пионер Беларуси», сообщила корреспонденту БелТА председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова.

«Основная идея программы — формирование личности ребенка — члена БРПО на основе присущей белорусскому народу системы ценностей, создание условий для его самореализации и становления гражданской позиции. В ней отражены четыре направления: «Моя организация», «Школа гражданского становления», «Информационно-медийная грамотность», «БРПО-БРСМ: новый формат взаимодействия», — рассказала Александра Гончарова.

Центральный совет Белорусской республиканской пионерской организации продолжает проведение выездных пленумов. 1-2 июня в городе Слуцке состоялся IX Пленум Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации. В первый день прошел областной праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. Также во время торжественного мероприятия в Доме культуры Слуцка состоялось награждение победителей областного конкурса «Пионерская прокачка». На пленарном заседании Центральный совет обсудил кадровые и структурные вопросы организации, взаимодействие с БРСМ, важность и необходимость освещения работы пионерских дружин как в СМИ, так и на сайтах учреждений образования и утвердил план работы на следующий учебный год.

Во второй день пленума в гимназии №1 Слуцка в рамках проекта «Встреча на все 100» активисты Минской области пообщались с председателями движения разных областей, а также аппаратом Центрального совета. Обсудили новые проекты на летние каникулы, обменялись лучшим опытом работы, узнали больше о деятельности детских палат БРПО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *