Работники Брагинского РОЧС и РОВД обсудили тему безопасности на воде

Грамадства Служба МЧС информирует

– Несмотря на масштабную работу по предупреждению гибели людей на воде, трагедии в республике продолжают случаться. Казалось бы, гражданам раскладываются по полочкам правила безопасности и приводятся «железные» аргументы против безрассудного поведения, но во время отдыха многие расслабляются. Теряют способность рационально мыслить и часто переоценивают свои силы – далеко заплывают, неосторожно ныряют. К сожалению, невнимательными бывают и родители, которые отдыхают на берегу, пока их дети плескаются, да ещё и в месте, которое не оборудовано для купания. Отдельную категорию составляют компании, которые берут с собой спиртное, а когда «градус» повышен, идут в воду, – обозначил сезонную проблему инспектор сектора надзора и профилактики Брагинского РОЧС Евгений Блудчий.

Встреча сотрудников милиции и спасателей состоялась в отделе внутренних дел, где они вместе обсудили вопросы, связанные с обеспечением безопасности людей на воде. Профилактическая работа, как было подчёркнуто, должна проводиться в единой связке.

Ещё одна тема, которая не осталась без внимания, – предотвращение пожаров в природных экосистемах. Отдыхая в лесопарковых зонах, далеко не все соблюдают меры безопасности.

Как повлиять на беспечных граждан, убедить их следовать жизненно важным правилам – всё обсудили в деталях: от разъяснительной работы до применения мер административного воздействия.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *