Молебен с чтением Акафиста святому великомученику Георгию Победоносцу: спасатели приклонились к мощам святого

Грамадства Служба МЧС информирует

 

В кафедральный собор святого Архангела Михаила в Мозыре работники из районных отделов по чрезвычайным ситуациям Гомельской области собрались, чтобы поклониться мощам святого великомученика Георгия Победоносца.

Молебное пение с Акафистом возглавили иерей Виталий Лехнович и иерей Александр Бушлеков, которые в своих молитвах умолили Бога за безопасность и благополучие спасателей.

По окончанию молебна каждый работник МЧС имел возможность поклониться мощам святого великомученика Георгия Победоносца, вознести свои моления и попросить прощения. Это был особый момент, когда все присутствующие могли отдать дань уважения и благодарности святому, который считается покровителем воинов и защитником от бед и болезней.

При выходе из церкви отец Виталий рисовал каждому работнику МЧС маслом крест на лбу. Этот жест символизирует особую благодать и защиту, которую они получили в этот день.

Кроме того каждому на память вручили небольшое изображение иконы Георгия Победоносца. Она станет символом и напоминанием о важности веры, мужества и Божьей защиты в нелегком деле спасателя.

Мощи святого великомученика Георгия Победоносца имеют огромное значение для многих верующих. Они – святой источником силы и надежды. Поклонение перед этими мощами помогает найти внутреннюю уверенность и мир в душе.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *