Приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Чёткий план действий в трудную минуту – под рукой

Грамадства Служба МЧС информирует

В большом потоке информации найти нужную и достоверную в наше время непросто. Что делать, к примеру, если на улице настигла гроза? А если услышали запах дыма? Провалились под лёд? Заблудились в лесу?.. Именно для такого рода вопросов МЧС Беларуси собрало всю необходимую информацию о безопасности в мобильном приложении, которое вы можете легко установить на свой гаджет с Google Play Market или APP Store.

Данное приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае ЧС. А также своевременно будет оповещать вас о неблагоприятных и опасных природных явлениях через встроенную интерактивную карту, которую можно найти во вкладках. Кроме оповещения о грозе, сильном ветре, ливне, снеге и т.д., пользователи могут сразу увидеть рекомендации спасателей о действиях при таких обстоятельствах.

Полезное приложение содержит функцию звонка в МЧС «112» с возможностью пользовательских настроек. Так, можно одновременно отправить СМС или настроить тревожную кнопку на заданный номер – например, врачу или родным. Это позволит связаться в экстренных случаях с нужным человеком, что особенно важно для людей с различными заболеваниями.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *