Участники II Игр стран СНГ сегодня разыграют награды в трёх видах спорта

II Европейские игры Грамадства Спорт

Участники II Игр стран СНГ сегодня разыграют очередные комплекты наград. Победители и призёры определятся в трёх видах спорта.

Главные медальные надежды белорусских болельщиков связаны с выступлением легкоатлетов, которые соревнуются на минском стадионе «Динамо» и РЦОП на улице Калиновского. Также не должны остаться без наград белорусские тяжелоатлеты. В гродненском Ледовом дворце будут разыграны награды в четырёх весовых категориях — по две у мужчин и женщин. Во всех видах программы белорусы имеют реальные шансы подняться на пьедестал почёта. В столичном спортивно-стрелковом комплексе имени Тимошенко за медали поспорят мастера пулевой стрельбы.

На площадке СОК «Олимпийский» состоятся полуфинальные поединки турнира по пляжному футболу. Сборная Беларуси поспорит за выход в финал с командой Омана. Во втором полуфинале трёхкратные чемпионы мира россияне будут соперничать с иранцами. В столичном спорткомплексе «Уручье» пройдут очередные встречи мини-футбольного турнира: Россия — Узбекистан, Азербайджан — Кыргызстан. В брестском дворце спорта «Виктория» завершится первый этап гандбольного турнира. На могилёвском стадионе «Спартак» продолжатся состязания по стрельбе из лука. В Орше состоятся очередные поединки боксёров. В Минске на базе БГУФК свой турнир начнут мастера современного пятиборья. Волейбольный турнир стартует в минском Дворце спорта.

II Игры стран СНГ проходят в Беларуси с 4 по 14 августа по 20 видам спорта. В них принимают участие более 2,2 тыс. атлетов, представляющих более 20 государств. Торжественная церемония закрытия пройдёт 13 августа в «Минск-Арене».

БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *