В Брагинской школе состоялась акция «В центре внимания – дети!»

Грамадства Служба МЧС информирует

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брагинского РОЧС Ирина Ващило провела в районной школе Брагина первый в этом учебном году урок безопасности.

Беседуя с ребятами, инспектор напоминала, что в случае пожара необходимо вызывать спасателей по телефонам 101 и 112. Выходя из дома, не забывать отключать электробытовые приборы. Сотрудница Брагинского РОЧС также рассказала, что нельзя играть со спичками и зажигалками, пользоваться газовой плитой, а также упомянула и о последствиях несоблюдения правил пожарной безопасности, правил поведения на улице. Ирина Ващило учила правильно сообщать о случившейся чрезвычайной ситуации в экстренные службы, а также правильно действовать в случае поступления сигнала «Внимание всем!».

Самые активные получали в подарки из рук инспектора красочные брошюры и буклеты. Покидая классы, спасатель обращала внимание ребят на достоинства мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Брагинская школа самая многочисленная в районе, поэтому чтобы охватить как можно большее количество классов было решено продолжить профилактическую работу в учреждении и на следующий учебный день.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *