Смертная казнь и до 25 лет лишения свободы – родителям из Слуцка вынесли приговор за убийство ребёнка

Грамадства

Из 13 томов материала дела следует, что родители морили своего сына голодом и избивали его с самого рождения. Как установила экспертиза, скончался трехлетний Семен от черепно-мозговой травмы. Перед смертью ему было нанесено не менее 10 ударов.

В момент убийства в квартире были и другие дети. 13-летний сын от предыдущего брака Анастасии, а также две малышки-дочки четы Таратута. В настоящее время дети обвиняемых, а их четверо, определены в приемные семьи, старший сын проживает с отцом. Сейчас рассматривается гражданский иск органов опеки о лишении родительских прав.

В суде обвиняемые пояснили причину такого жестокого отношения к своему сыну. С их слов, Семен был нежеланным ребенком. Узнав его пол, хотели даже сделать аборт, но врачи отговорили. Мальчик родился недоношенным, ему не было и 7 месяцев.

Суд постановил удовлетворить требование государственного обвинителя.  Обоих родителей признали виновными в умышленном причинении продолжительной боли и мучений способами, вызывающими особые физические и психические страдания, и систематическом нанесении побоев. А также в умышленном убийстве.

Отец приговорен к смертной казни, мать — к 25 годам тюрьмы в условиях строгого режима. Кроме того, мать погибшего ребенка должна пройти принудительное лечение от хронического алкоголизма. Приговор может быть обжалован в Верховном суде Республики Беларусь.

ctv.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *