В Гомельской области завершено оформление паспортов готовности к отопительному периоду

Грамадства На Гомельшчыне

Начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства Гомельского облисполкома Дмитрий Згурский рассказал об оформлении паспортов готовности к отопительному периоду.

В Гомельской области паспорта готовности получаются до 1 сентября. Получение этих паспортов свидетельствует о выполнении всех необходимых мероприятий и подготовке объектов к предстоящему отопительному периоду. «Все паспорта готовности теплоисточников, задействованных в отопительном процессе как жилищного фонда, так и социальных объектов, были получены. Также паспорта готовности получили все потребители системы ЖКХ. Такие документы также получают товарищества собственников и другие потребители тепловой энергии, которые обязаны в соответствии с законодательством получать паспорт готовности», — отметил Дмитрий Згурский. В управлении ЖКХ отметили, что по состоянию на начало октября все паспорта готовности были получены.

Работа по подготовке к отопительному сезону идет планомерно, добавил начальник управления. «Это вопрос, который четко определяется госпрограммами, и под это предусматривается финансирование. Никаких скачков тут нет, если определено 4% тепловых сетей под замену, то именно этот объем и выполняется каждый год, что обеспечивает надежную эксплуатацию», — сказал он.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *