«Гомельоблавтотранс» выпустит тематические автобусы ко Дню освобождения областного центра

Грамадства На Гомельшчыне

Как рассказал заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам ОАО «Гомельоблавтотранс» Олег Цилько, 26 ноября на самые длинные городские маршруты № 17 и 18 выйдут два новых брендированных автобуса.

На одном изобразили первую полосу газеты «Савецкая Бе­ла­русь» от 27 ноября 1943 года, в которой опубликована статья под заголовком «Чырвоная армія вызваліла Гомель!». Кроме того, на автобусе размещены надписи «26 ноября – День освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков», «Ваш подвиг бессмертен», «80 мирных лет», а также фотографии города, сделанные в военное время. На хвосте расположился современный снимок областного центра. Плавный переход от исторических кадров к современности в очередной раз напомнит, какой ценой нам досталась мирная жизнь. Второй автобус украшен аналогично, но акцент сделан больше на тему Великой Отечественной войны. 26 ноября творческие коллективы порадуют пассажиров тематических рейсов исполнением военных песен.

По словам Олега Цилько, сотрудники предприятия тоже отметят День освобождения Гомеля: в преддверии памятной даты встретятся с военнослужащими пограничной группы, а для детей работников проведут экскурсию по автобусному парку № 1 и угостят солдатской кашей.

Брендированные автобусы стали для региона приятной традицией. Например, в преддверии 9 Мая регулярно курсирует «Автобус Памяти»: в 2021-м в салоне разместили баннеры с информацией о героях Великой Отечественной войны, а в 2022-м – о мемориальных комплексах Беларуси.

Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *