В Брагинской ЦРБ прошёл выездной обучающий семинар для слушателей факультета повышения квалификации и переподготовки ГГМУ

Главное Грамадства

В минувший вторник, 31 октября, на базе УЗ «Брагинская ЦРБ» прошёл выездной обучающий семинар для слушателей факультета повышения квалификации и переподготовки ГГМУ. Мероприятие состоялось в рамках взаимодействия с Гомельским государственным медицинским университетом.

В семинаре приняла участие заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения ГГМУ, профессор Тамара Шаршакова. Специалисты со всей страны посетили Новоиолчанскую амбулаторию, Малейковский ФАП, межрайонный кабинет компьютерной томографии и Брагинскую поликлинику.

Главный врач Игорь Киреня отметил: «Наше учреждение как база для этого семинара выбрано не случайно. У нас есть накопленный опыт организации диспансерного наблюдения и медицинского обслуживания сельских жителей и пострадавшего от катастрофы на ЧАЭС населения».

В свою очередь Тамара Михайловна подчеркнула, что она уже не первый раз посещает учреждения здравоохранения Брагинщины. Но после каждой поездки у неё остаются приятные впечатления о работе поликлиник и ФАПов нашего района. Она отмечает, что они функционируют на высоком уровне и по многим направлениям являются образцовыми. «Побывав в Брагине, я в который убедилась, что высокие результаты учреждения зависят от руководителя. Мы знаем, как требователен Игорь Евгеньевич, но в то же время он с заботой относится, как к своим пациентам, так и к коллективу. Поэтому свою работу они выполняют на отлично».

Обучающий семинар завершил крупный стол, где каждый из присутствующих мог задать волнующий вопрос и поделиться своими впечатлениями.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *