Белорусский хоккеист Илья Соловьев набрал первый результативный балл в НХЛ

Грамадства Спорт

Белорусский защитник «Калгари Флэймз» Илья Соловьев заработал первый результативный балл в карьере в Национальной хоккейной лиге.

В ночь на среду «Калгари» принимал «Миннесоту» — этот матч стал для Соловьева третьим в нынешнем сезоне НХЛ. В начале заключительной 20-минутки белорусский защитник ассистировал форварду Коннору Зэри, однако эта шайба хозяевам не помогла: «огоньки» уступили со счетом 2:5. Всего Илья провел на льду 14 с половиной минут, нанес 3 броска по воротам, применил 1 силовой прием и закончил матч с показателем полезности «0».

Также на лед в составе «Калгари» сегодня выходил еще один белорусский хоккеист клуба Егор Шарангович. За 18 с половиной минут на площадке нападающий исполнил три броска в створ ворот, однажды удалился, заблокировал один бросок соперника и завершил встречу с показателем полезности «-1». После 25 поединков сезона в активе Шаранговича 11 (5+6) результативных баллов. «Флэймз» с 23 очками занимают десятое место в Западной конференции, следующую игру «огоньки» проведут 8 декабря дома против «Каролины».