Что и как строим: в Брагине возводят ещё один электродом

Важное Грамадства

Руководством района большое внимание уделяется вопросам строительства жилья как для нуждающихся, так и для молодых специалистов. Кроме того, проводятся капитальные ремонты домов, появляются новые сельскохозяйственные объекты (в настоящее время строятся МТФ в ОАО «Комаринский» и «Чемерисский»).

Сейчас инспекция Госстройнадзора по Гомельской области курирует строительство 40-квартирного жилого дома №2 по ул. Гагарина в Брагине. Он возводится, как и в прошлом году (по ул. Октябрьской, 2) с применение новых технологий в области энергообеспечения. Это уже второй многоквартирный электродом в нашем райцентре, и спрос на подобные проекты растёт.

На первый взгляд такое жильё ничем не отличается от другого, однако за всю «начинку» отвечает электричество. В квартирах установлены электрокотлы.

Самая главный плюс для жильцов в том, что им не страшны ни ремонты систем водоснабжения, ни профилактические отключения горячей воды (в доме она будет, даже если произойдёт какое-либо ЧП). Более того, электроснабжение предусматривается с дополнительной резервной линией от другого источника с устройством отдельных ТП.

Завершаются также основные работы по строительству МТФ. Заказчики в лице сельхозпредприятий готовятся к отчёту по освоению средства с вводом в эксплуатацию данных объектов по пусковым комплексам.

Как отмечает начальник отдела №1 инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по Гомельской области Сергей Шашков, строительно-монтажные работы ведутся качественно. Строительные площадки содержатся в надлежащем состоянии. Выполняются мероприятия по охране труда. В случае выявления нарушений принимаются меры по их устранению в указанные сроки.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *