Начальник Брагинского РОЧС Виктор Тимонин посетил Иолчанскую среднюю школу

Грамадства Служба МЧС информирует

Перед многими выпускниками стоят вопросы: куда пойти учиться, какую профессию выбрать? И для этого начальник Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Тимонин посетил Иолчанскую среднюю школу, чтобы рассказать юношам и девушкам о профессии спасателя.

При выборе профессии важно учитывать множество аспектов личности человека, включая интеллектуальные способности, темперамент, коммуникативные навыки и многое другое.

Лекция об Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь позволила ученикам ближе познакомиться с жизнью курсантов, подробно узнать об условиях вступительной кампании, правилах приема, условиях сдачи экзаменов и спортивных нормативов. Ребята получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы, заочно «примерили» форму работника МЧС и специфику деятельности в области пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Учащимся был продемонстрирован видеоролик, в котором были освещены все рассматриваемые вопросы. Главный спасатель района ответил на все интересующие вопросы от учащихся.

В завершении своего выступления Виктор Тимонин пожелал старшеклассникам удачи. А также правильно определиться с самым важным выбором в своей жизни – выбором профессии.

МЧС напоминает: в чрезвычайной ситуации звонить по номеру телефона 101 или 112.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *