Ребята из Маложинской и Храковичской средних школ посетили с экскурсией пожарную часть 

Главное Грамадства Служба МЧС информирует Школа бяспекі

Для детей пожарный – это герои, которые спасают людей, животных и здания от огня. Каждый ребёнок сегодня узнал, когда звучит сигнал тревоги, пожарные быстро реагируют. Пожарный автомобиль должен быстро добраться до места происшествия, от этого может зависеть жизнь людей.

Экскурсия состояла из двух частей: вначале старший инженер Валентин Цихан напомнил ребятам причины возникновения пожаров, как необходимо действовать в случае его возникновения и телефоны экстренных служб. А далее показали и рассказали все о пожарной службе.

Достаточно трудно отыскать ребёнка, который равнодушно отнесётся к рёву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнём – уже большая удача. А рассмотреть настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать истории от огнеборцев особенно интересно детям любого возраста.

Во время экскурсии дети задавали много вопросов. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев.

Каждый желающий смог посидеть в пожарной машине, примерить боевую одежду спасателей и получить буклетик об напоминании пожарной безопасности.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *